Российские фермеры начали распродавать лук из хранилищ

Фильтры

Регион

Новости

Российские фермеры начали распродавать лук из хранилищ

Российские фермеры начали распродавать лук из хранилищ, благодаря чему цена на эту продукцию стабилизировалась впервые с начала текущего года.

Если еще на прошлой неделе многие фермеры воздерживались от реализации в надежде на дальнейшее повышение цены, то уже на текущей неделе хозяйства решили начать продажу имеющихся запасов. Начать распродажу производители вынуждены были из-за снижения качества продукции. Российские фермеры и оптовые компании в последние дни постоянно сообщают о том, что лук в хранилищах быстро портится и продавать такую продукцию с каждым днем становится труднее

Резкое увеличение предложения лука в хозяйствах незамедлительно отразилось на ценах на продукцию. До этого тенденция к росту цен на российском рынке лука сохранялась с начала года, однако на сегодняшний день большинство фермеров предпочитают не корректировать цен, некоторые из них даже готовы идти на уступки при реализации больших партий.

На данный момент основные продажи ведутся по 24-27 руб/кг ($0,33-0,37/кг), что в среднем в 1,5 раза дороже, чем неделей ранее. 

Источник: АПК-Информ: Овощи & Фрукты

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться