Российские компании заинтересованы в закупках винограда в Молдове

Фильтры

Регион

Новости

Российские компании заинтересованы в закупках винограда в Молдове

Директор Национального агентства по безопасности пищевых продуктов Георге Габери заявил в понедельник на пресс-конференции, что крупнейшая розничная сеть "Магнит", насчитывающая порядка 15 тыс. магазинов по всей России и являющаяся лидером в области продажи фруктов и овощей в этой стране, заинтересована в сельскохозяйственной продукции из Молдовы.

"Цель российских партнеров состоит в том, чтобы собрать, а затем экспортировать нашу сельскохозяйственную продукцию в Россию", - сказал Г.Габери.

Российская сторона проявила особый интерес к столовому винограду, чтобы компенсировать недостаток этого продукта, который ранее импортировался в Россию из Турции.

"Они готовы приобрести более 25 тыс. тонн столового винограда. Это эквивалент нашего экспорта в прошлом году. Обсуждение проходило, правда, когда еще были не до конца ясны отношения России и Турции, однако стоит заметить, что торговые связи между Молдовой и Россией всегда были сильны", - сказал журналистам директор Национального агентства по безопасности пищевых продуктов.

По его словам, торговая сеть проявляла неподдельный интерес к урожаю именно нынешнего года.

Источник: ru.sputnik.md

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться