Российские производители овощных консервов упрочат позиции

Фильтры

Регион

Новости

Российские производители овощных консервов упрочат позиции

Потребление овощных консервов на душу населения в России к 2012 г. увеличится на 25-30%, а емкость рынка овощных консервов вырастет приблизительно на 20-25% к уровню 2006 г. К такому заключению пришли аналитиками Института аграрного маркетинга (ИАМ ), основываясь на результатах исследования, проведенного ими в октябре 2007 г., целью которого являлась оценка текущего состояния рынка овощных консервов в РФ.

По итогам проведенного исследования можно предположить, что к 2012 г. объемы производства овощных консервов в РФ, с учетом представленных инвестпроектов, увеличатся более чем в 2 раза, сообщает агентство АгроФакт .

Самым быстрорастущим округом в плане производства в относительном выражении станет Дальневосточный федеральный округ, хотя объемы производства в данном округе не самые значительные. Также заслуживают внимания Приволжский федеральный округ и Южный федеральный округ, где производство овощных консервов вырастет в 2,5 раза и в 2 раза соответственно. Более чем на 80% возрастет производство в Центральном федеральном округе.

При увеличении предложения овощных и томатных консервов российского производства эксперты ИАМ предполагают, что к 2012 г. Россия снизит свою зависимость от импорта и овощных, и томатных консервов, что говорит игрокам рынка о намечающимся усилении позиций российских производителей овощных консервов.

Также увеличение объемов производства повлечет за собой рост экспортных поставок, которые Россия в основном осуществляет в бывшие советские республики.

yarmarka

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться