Российский кризис: Второй пакет помощи для европейских овощеводов

Фильтры

Регион

Новости

Российский кризис: Второй пакет помощи для европейских овощеводов

На волне кризиса с Россией, Комиссия ЕС увеличивает поддержку для производителей овощей и фруктов. Для рыночного выкупа она обеспечивает второй пакет в 165 млн. евро. Он вступит в силу на этой неделе.

Для производителей фруктов и овощей, которые не могут продавать свои товары в Россию, Европейская комиссия представляет новую и более целенаправленную программу помощи с 165 млн. евро (€ млн), сообщает сельскохозяйственная информационная служба. В новой программе суммы для отдельных государств-членов ЕС ограничены. Вспомогательные средства для капусты, цветной капусты, грибов и ягод исключены. При этом вводится гибкий резерв на каждые 3000 тонн.
Приостановленные меры поддержки  для хранения сыра не будут снова восстановлены. Комиссар ЕС по сельскому хозяйству Дачиан Чолош  говорил об интервенциях для сливочного масла и сухого молока, которые могли бы стабилизировать рынок. Из субсидий для частного хранения в 155 000 тонн сыра более 100 000 тонн были использованы, особенно на итальянских молокозаводах.

Российское эмбарго: второй пакет помощи для производителей этой неделе

В рамках неофициального Совета ЕС  по сельскому хозяйству в Милане, Комиссар ЕС по сельскому хозяйству Дачиан Чолош  объявил  о втором пакете помощи для производителей,  который вступит в силу в конце этой недели. Для второй программы, Европейская комиссия мобилизует 165 млн. евро из сельскохозяйственного бюджета ЕС.
Первая программа была быть закрыта после того, как к оплате предъявили тендеры в  больших количествах, которые, особенно в Польше выходят далеко за рамки обычных поставок в Россию. Первая программа составила 125 миллионов евро.

Источник: agriacta.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться