Российское эмбарго: Министерство сельского хозяйства Германии выплачивает компенсации производителям

Фильтры

Регион

Новости

Российское эмбарго: Министерство сельского хозяйства Германии выплачивает компенсации производителям

Производители яблок, груш и капусты, пострадавшие от российского запрета на импорт, получать компенсацию за изъятие своей продукции с рынка. Министерство сельского хозяйства Германии в настоящее время утверждает соответствующее положение.

Производители получают финансовую компенсацию за то, что они изымают определенные продукты с рынка. Федеральное министерство продовольствия и сельского хозяйства создало необходимые правовые предпосылки для осуществления данных действий. Заявки могут быть поданы с настоящего момента и до 31 декабря 2014 года.
Для членов организаций-производителей заявка должна подаваться соответствующей организацией, а другие производители могут непосредственно обратиться в компетентный орган, сказано на сайте Министерства.

Компенсация для 13000 тонн яблок

Германия получила от Европейской комиссии бюджет для компенсационных выплат для 13000 тонн яблок, 2000 тонн груш и для 1000 тонн капусты. Для яблок максимальная цена 5,81 евро за центнер, для груши максимум 16,98 евро / центнер и для капусты – максимум 23,85 евро за центнер. Окончательный размер помощи зависит от того, на сколько запрошенные суммы превысят предоставленные Германии максимальные расходы. Если запрошенные суммы превысят максимальные расходы, суммы будут пропорционально уменьшены.

Источник: agriacta.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться