С 6 мая вводится запрет на ввоз в Россию картофеля из Бангладеш

Фильтры

Регион

Новости

С 6 мая вводится запрет на ввоз в Россию картофеля из Бангладеш

Специалисты Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору в период с 6 по 11 апреля посетили Народную Республику Бангладеш с целью ознакомления с эффективностью принимаемых бангладешской стороной мер по обеспечению фитосанитарной безопасности поставляемого в Российскую Федерацию картофеля.



Как указывается в сообщении, размещенном на сайте Россельхознадзора, в ходе посещения установлено, что в настоящее время в Республике Бангладеш отсутствуют условия для обеспечения фитосанитарной безопасности поставляемого в Российскую Федерацию картофеля.

Указанное подтверждается неоднократными выявлениями поступающих из Народной Республики Бангладеш в Российскую Федерацию партий картофеля, зараженного возбудителем бурой бактериальной гнили картофеля - бактерией Ralstonia solanacearum (Smith) Yabuuchi et al., являющейся вредным организмом карантинного для Российской Федерации значения. 

В связи с чем, Россельхознадзором принято решение о введении с 6 мая временных ограничений на ввоз в Россию картофеля из Бангладеш и происхождения Бангладеш, передает ИА «Казах-Зерно».

«Партии картофеля из Бангладеш и происхождения Бангладеш, отгруженные ранее, могут быть допущены к ввозу на территорию России только по результатам лабораторной экспертизы», - уточнили в ведомстве.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться