"Сады Придонья" нарастили объемы производства

Фильтры

Регион

Новости

"Сады Придонья" нарастили объемы производства

Урожай плодов в текущем году ОАО "НПГ "Сады Придонья" в четыре раза превысил показатели 2006 года. Как сообщили вчера в пресс-службе компании, мероприятия по восстановлению садов позволили в этом году собрать более 260 т черешни, вишни, сливы, алычи и около 30 тыс. т яблок.

Свыше 3,2 тыс. т плодов первого сорта реализовано в свежем виде. Традиционно закупка осуществлялась крупнооптовыми клиентами из различных регионов РФ. 26,8 тыс. т плодовой продукции направлено на переработку на завод ОАО "НПГ "Сады Придонья".

В частности, из 22,8 тыс. т плодов произведены концентрированные соки, которые в дальнейшем будут использоваться для производства готовой продукции — соков и нектаров.

Еще 4 тыс. т яблок первого сорта поставлено на завод по переработке плодов и производству пюре в асептической упаковке, введенный в эксплуатацию в октябре 2007 года. В два раза были увеличены сельскохозяйственные площади под выращивание овощных культур, внедрены методы механизированной уборки, проведена работа с сортовым составом.

Всего в 2007 году собрано более 6 тыс. т овощей. В 2007 году полностью восстановлены сады, пострадавшие от морозов 2005—2006 гг., проведены работы по закладке новых садов на площади 300 га. В соответствии с программой стратегического развития ОАО "НПГ "Сады Придонья" планирует в течение нескольких лет увеличить объемы производства фруктов до 150 тыс. т в год, овощей — до 50 тыс. т в год. Именно такое количество сырья потребуется для загрузки мощностей по переработке и производству готовой продукции.

yarmarka

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться