Сады Придонья умножили объем своих садов

Фильтры

Регион

Новости

Сады Придонья умножили объем своих садов

Ежегодно компания «Сады Придонья» увеличивает площадь своих садов. Этой осенью в садоводческих хозяйствах компании заложено 350 гектар садов таких плодовых культур, как яблоня, вишня, алыча.

- При посадке использовались саженцы, которые выращиваются в собственных питомниках, - говорит главный агроном компании «Сады Придонья» Олег Сергеев, - В их качестве мы уверенны на 100 процентов, ведь перед тем как они будут высажены в сад, они проходят тщательную экспертизу.

В Котлубанском филиале в закладке новых садов принимали участие офисные сотрудники компании, которые в общей сложности за две недели посадили 50 га вишни. В среднем каждый сотрудник посадил около 100 деревьев. По словам агрономов Национальной продовольственной группы «Сады Придонья», через 3 года в этом филиале будет заложено 1000 га, причем половина будет яблоневые сады, другую половину займут косточковые культуры (вишня, алыча).

Всего же в этом году в садоводческих хозяйствах компании посадили 150 га яблонь, 150 га вишни и 50 га алычи.

Надо отметить, что яблоневые сады закладываются по интенсивной технологии. Они отличаются от обычных быстрыми сроками вступления в плодоношение, высокой продуктивностью, а также хорошим качеством плодов. Для примера, урожайность с 1 гектара достигает до 45 тонн (на отдельных участках до 60 тонн с гектара).

Для справки

В садах компании, общая площадь порядка 7 тысяч га, растет более 60-ти сортов яблок, в процентном соотношении, 20% -летних, 30% - осенних и 50% - зимних сортов.

Базовые – Уэлси, Мелба, Память Мичурина, Орловское Полосатое, Ренет Курский Золотой, Синап Северный - обеспечивают стабильную урожайность и идеально подходят для переработки.

В специализированном филиале компании «Сады Придонья» (Котлубанском), расположенном в Городищенском районе Волгоградской области, выращивают морковь, тыкву, кабачки, свеклу, цветную капусту, брокколи, которые идут на переработку и производство соковой продукции и продуктов детского питания.

Источник: Сады Придонья

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться