Садоводы Германии за март реализовали более четверти запасов яблок

Фильтры

Регион

Новости

Садоводы Германии за март реализовали более четверти запасов яблок

В марте садоводы Германии распродали 26% запасов яблок. 

Об этом свидетельствуют обновленные данные Всемирной ассоциации производителей груш и яблок (WAPA) о запасах яблок с хранилищах стран ЕС.

По подсчетам специалистов ассоциации, на 1 марта 2015 г. на хранении у немецких фермеров оставалось почти 180 тыс.тонн этих фруктов, тогда как еще месяцем ранее запасы яблок достигали 243 тыс. тонн.  Стоит отметить, что запасы  яблок в Германии по прежнему больше, чем годом ранее. В начале марта 2014 г., по оценкам WAPA,  в хозяйствах Германии находилось на хранении чуть больше 130 тыс. тонн яблок.

По объемам запасов в немецких хранилищах по-прежнему лидирует сорт Джонаред (Jonared): на 1 апреля около  48 тыс. тонн этих фруктов оставались не распроданными. Отметим, что за март фермерам удалось распродать всего 12%  запасов яблок указанного сорта.

Второе место занимает сорт Джонаголд (Jonagold) с объемом 27 тыс. тонн, а  тройку лидеров замыкают яблоки сорта Эльстар (Elstar), остаток которых оценивается в 26 тыс. тонн.

Напомним, что после введенного Россией эмбарго на ввоз фруктов из ЕС на российский рынок, многие европейские производители столкнулись с проблемой реализации своей продукции. Как следствие, по состоянию на 1 апреля запасы яблок в странах ЕС на 7% превышали прошлогодние и были рекордными за последние 10 лет.

Источник: fruit-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться