Садоводы считают наиболее перспективными сортами яблок Айдаред и Ренет Симиренко

Фильтры

Регион

Новости

Садоводы считают наиболее перспективными сортами яблок Айдаред и Ренет Симиренко

По данным исследования «Яблоки Украины и России-2013», работу над которым недавно завершили аналитики проекта «АПК-Информ: овощи и фрукты», наиболее перспективными сортами для выращивания и продажи в условиях России местные садоводы считают Айдаред (Idared) и Ренет Симиренко. К таким выводам специалисты проекта пришли в результате опроса 50 крупнейших российских производителей яблок.

Так, сорт Айдаред (Idared) хорошо известен российским потребителям и пользуется хорошим спросом, благодаря чему на этот сорт делают ставку и эксперты из Польши. К тому же сорт неприхотлив и хорошо хранится. В то же время цены на яблоко данного сорта одни из самых низких на рынке, что делает эту продукцию еще более привлекательной для потребителей.

Сорт Ренет Симиренко, по прогнозам «АПК-Информ: овощи и фрукты», будет оставаться в числе лидеров среди российских производителей еще очень продолжительное время. Как говорят фермеры, он хранится лучше, чем любой другой сорт, к тому же география его выращивания ограничивается в основном Россией и Украиной.

Источник: Фитомаг

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться