Санкции Россельхозбанку не страшны

Фильтры

Регион

Новости

Санкции Россельхозбанку не страшны

ОАО «Россельхозбанк» (РСХБ) – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания российского АПК – попало под санкции Министерства финансов США. Об этом стало известно вчера, 29 июля.

В связи с разногласиями с Россией по кризису на Украине американский Минфин ввел санкции против трех российских банков, а именно против ВТБ, Россельхозбанка и Банка Москвы.

В частности, американцам запрещено предоставлять перечисленным банкам кредиты на срок более 90 дней, говорится в уведомлении Минфина США.

Как сообщили в пресс-службе Россельхозбанка, санкции США и ЕС не повлияют на работу банка. Специалисты РСХБ заверили, что на сегодняшний день банк располагает достаточным инструментарием для обеспечения стабильной работы и выполнения всех обязательств перед вкладчиками, инвесторами и кредиторами.

Расчеты, как по рублевым, так и по валютным счетам клиентов, в том числе по международным банковским картам, осуществляются без задержек. Россельхозбанк работает стабильно и не прогнозирует возникновение каких-либо серьезных проблем в связи с введением санкций.

По словам Мухадина Эскиндарова, члена Наблюдательного совета Россельхозбанка, главный сельскохозяйственный банк России спокойно переживет этот период и будет как и прежде выполнять свои функции по развитию агропромышленного комплекса страны.

В случае возникновения трудностей, РСХБ, равным счетом, как и другие кредитно-финансовые организации, попавшие под санкции, сможет обратиться за поддержкой в Правительство РФ и это будет вполне нормальным.

Источник: Агроинфо

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться