Саудовская Аравия: Цены на овощи падают

Фильтры

Регион

Новости

Саудовская Аравия: Цены на овощи падают

Рост цен на овощи и фрукты беспокоил население Саудовской Аравии в последние несколько месяцев. Импортные фрукты и овощи из Сирии и Турции стали недоступными для многих потребителей.

Но цены, наконец, упали. Причем, некоторые продукты подешевели сразу почти на 50 процентов, как в случае с помидорами, стоимость которых упала с 40 до 14 риалов за 5-ти килограммовую коробку.

Падение цен было связано с приходом местного урожая на рынок. Тем не менее, ведущие супермаркеты все еще продают овощи и фрукты по прежним ценам. Здесь помидоры стоят от 10 до 12 риалов за килограмм. Помидоры выросли в цене, поскольку они пользуются популярностью во время сезона паломничеств, а поставки из Турции и Сирии сократились.

Кроме того, политические потрясения в Ливане уменьшили поставки картофеля, который теперь стоит на рынках Саудовской Аравии больше 6 риалов за килограмм. Однако, сейчас, на фоне увеличения поставок местной продукции рыночные цены на картофель упали вдвое. Местные поставщики прогнозируют, что цены на многие овощи и фрукты и дальше будут падать.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться