Сегодня российский рынок откроется для грузинских фруктов и овощей

Фильтры

Регион

Новости

Сегодня российский рынок откроется для грузинских фруктов и овощей

14 октября российский рынок откроется для грузинских фруктов и овощей. Об этом заявил министр сельского хозяйства Грузии Шалва Пипия.

Как отметил Ш.Пипия, руководство Федеральной службы России по ветеринарному контролю подписало документ, согласно которому сняты ограничения на поставки в Российскую Федерацию из Грузии орехов, винограда, яблок, груш, айвы, цитрусовых и других сельскохозяйственных продуктов.

По словам министра, в России находится делегация министерства, которой руководит председатель Национального продовольственного агентства Зураб Чекурашвили.

Как отметил Ш.Пипия, новое правительство со дня прихода к власти методично работало над внедрением грузинской продукции на российский рынок. “Эта планомерная работа привела к результатам еще в июне, когда российский рынок открылся для грузинского вина и алкогольных напитков, а также для минеральных вод и продуктов высокого риска, в т.ч. лавровый лист, чай и сухофрукты”, – заявил министр.

Он также отметил, что на фоне открытия российского рынка по положению на сегодняшний день экспорт грузинского вина и минеральных вод возрос на 70%. Министр подчеркнул, что по положению на сегодняшний день объем грузинского вина составил уже более 9 млн. бутылок.

Источник: apsny.ge

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться