Сельхоздепартамент США будет поддерживать производителей органических фруктов и овощей

Фильтры

Регион

Новости

Сельхоздепартамент США будет поддерживать производителей органических фруктов и овощей

На текущей неделе сельхоздепартамент США заявил, что фермерам, выращивающим определенные категории органических фруктов и овощей, больше не придется вносить дополнительные взносы на страхование их урожая.

Департамент также заявил, что в случае потери урожая такие фермеры будут получать адекватные страховые выплаты, которые не будут ниже выплат, получаемых фермерами, занимающимися неорганическим земледелием.

Эксперты отмечают, что уровень органического плодоовощеводства в США значительно вырос с 1990 г., когда были приняты национальные органические стандарты. На сегодняшний день существуют все признаки того, что органическая продукция занимает важную долю на рынке фруктов и овощей.

Ранее фермерам, производящим органическую продукцию, приходилось вносить дополнительные 5% страховых взносов на страхование их урожая, так как ведение органического хозяйства считалось довольно рискованным. Сельхоздепартамент США освободил от таких выплат фермеров, выращивающих органический цитрусовые в Техасе и Флориде, а также инжир, груши и перец.

Источник: fruit-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться