Сельское хозяйство нуждается в отечественной мелиоративной технике

Фильтры

Регион

Новости

Сельское хозяйство нуждается в отечественной мелиоративной технике

Заместитель министра сельского хозяйства России Павел Семенов, возглавляющий Национальный комитет Российской Федерации по ирригации и дренажу, одобрительно отозвался о предприятиях, осваивающих производство отечественной мелиоративной техники.

В день работы Евразийского форума «Мелиорация: эффективные технологии и инвестиции», который состоялся в Москве в рамках агропромышленной выставки «Золотая осень – 2014», Павел Семенов посетил экспозицию ООО «Агромашхолдинг». С представленной здесь разнообразной техникой его знакомил  исполнительный директор компании Мурад Караджаев. Он сообщил, что в последние годы для дивизиона сельхозтехники Концерна «Тракторные заводы» производство оросительных систем, наряду с выпуском тракторов, комбайнов, почвообрабатывающей техники, становится одним из приоритетных направлений. В этом году на Волгоградском тракторном заводе собраны первые образцы дождевальных машин АГРОМАШ – Ниагара. Разработана новинка, позволяющая орошать до30 гектаровсельхозугодий, специализированной инжиниринговой компанией «Миконт».

Павел Семенов внимательно рассматривал конструкцию и узлы представленной на выставке дождевальной машины АГРОМАШ – Ниагара, подробно расспрашивал о технологии ее применения, технических и иных характеристиках. Он с удовлетворением узнал о том, что новинка прошла испытания на Поволжской машиноиспытательной станции и продемонстрировала хорошие результаты, которые по многим параметрам превосходят показатели зарубежных машин подобного класса. Заместитель федерального аграрного министра поинтересовался также спросом на оросительную машину. Мурад Караджаев сообщил, что мелиоративная техника Волгоградского тракторного завода, производство которой начато недавно, уже эффективно применяется сельхозпредприятиями и фермерами Свердловской, Астраханской, Самарской областей, Республики Крым, других регионов.

Павел Семенов высказал удовлетворенность увиденной дождевальной машиной АГРОМАШ — Ниагара и тем, что трактор АГРОМАШ может «обувать» специальные так называемые «болотоходные» широкие гусеницы для выполнения работ на слабонесущих грунтах. Такая техника тоже востребована мелиораторами. «Министерство сельского хозяйства, — сказал он, — стремится создавать условия, чтобы российские разработчики и машиностроители предлагали аграриям больше отечественных мелиоративных машин. А аграрии имели возможность приобретать такую технику».

Источник: Агроинфо

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться