Семенной картофель: будет ли новый рекорд по импорту в Украину?

Фильтры

Регион

Новости

Семенной картофель: будет ли новый рекорд по импорту в Украину?

"АПК-Информ: овощи и фрукты" в процессе подготовки к третьей международной конференции "Картофель и овощи Украины-2011" проводит исследование перспектив развития рынка в ближайшие месяцы и в новом сезоне. Предварительные результаты исследования показывают, что интерес к крупнотоварному производству картофеля высокого качества в Украине остается очень высоким. Однако в текущем сезоне могут возникнуть проблемы с семенным материалом в стране, т.к. климатические условия прошлого года привели к снижению производства и качества продукции.

В прошлом году также наблюдался повышенный спрос на семенной картофель высокого качества, что привело к увеличению импорта на 46% по сравнению с 2009 г. В текущем году мы ожидаем еще большего роста объемов импорта семенного картофеля, что станет возможным благодаря росту цен на отечественный семенной картофель.

В настоящее время цены на семенной картофель голландской селекции первой репродукции, выращенный в Украине, варьируют в пределах от 5 до 10 грн/кг в зависимости от сорта и поставщика.

Подробнее о перспективах импорта семенного картофеля, а также о прогнозе производства и цен на ранний и поздний картофель в новом сезоне можно будет узнать во время работы третьей международной конференции "Картофель и овощи Украины-2011".

Свое участие в мероприятии уже подтвердили многие ведущие производители овощей и картофеля Украины, а также основные поставщики семян, МТР, техники и оборудования для выращивания, хранения и доработки продукции.

Источник: fruit-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться