Сергей Данкверт, глава Россельхознадзора: «За следующий год мы забудем о санкционных продуктах»

Фильтры

Регион

Новости

Сергей Данкверт, глава Россельхознадзора: «За следующий год мы забудем о санкционных продуктах»

Руководитель ведомства возмущен контрабандой запрещенной продукции

Российский Россельхознадзор продолжает проверять качество европейской продукции. В интервью «Российской газете» глава ведомства Сергей Данкверт заявил, что почти никто не отвечает требованиям Таможенного союза на 100 процентов.

Так же руководитель Россельхознадзора посетовал на контрабанду санкционных продуктов. «Происходит подделка сертификатов, и наши коллеги в ЕС этому потворствуют, делают это все на территории нескольких стран, которые граничат с Белоруссией и Россией, - цитирует Данкверта Российская газета». - По контракту на поставку бетонной смеси приходит шпик из Германии, что очень странно, потому что бетонная смесь стоит дешевле, чем мясо. Мы не можем понять, как все это происходит в таком цивилизованном месте, как ЕС, и почему таможенник, который отправляет бетонную смесь и ставит печать на документе, допускает такое. Таких контейнеров у нас задержано 44, ни по одному расследования нет. 270 машин, которые шли из ЕС с мясом и переехали Белоруссию, стали бразильским мясом».

Сергей Данкверт так же рассказал, об альтернативных поставщиках, которые появились в России после закрытия границы для большинства европейских товаров. В списке такие страны как Иран, Таиланд, Малайзия, Индонезия и т.д.

«И чем дольше длятся те меры, которые против России в сельском хозяйстве сегодня использует Запад, тем быстрее мы замещаем импорт, - сказал Сергей Данкверт. - За следующий год действия продэмбарго, после августа 2015-го, мы уже забудем и об ограничениях, и о той продукции, которую нам поставляли».

Источник: Комсомольская Правда

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться