СЭС не видит причин запрещать ввоз овощей из Европы в Украину

Фильтры

Регион

Новости

СЭС не видит причин запрещать ввоз овощей из Европы в Украину

Государственная санитарно-эпидемиологическая служба заявила, что нет оснований для введения запрета на ввоз в Украину сельскохозяйственной продукции из-за вспышки кишечной инфекции в ЕС, сообщает ukranews.com.

Так, председатель Госсанэпидслужбы Анатолий Пономаренко заявил: "Мы на сегодняшний день справляемся с ситуацией и, безусловно, советовали и консультировались с руководством государства о том, что полный запрет поступления, скажем, сельскохозяйственной продукции, в т.ч. животного и растительного происхождения, все-таки для нашего государства является преждевременным и нецелесообразным".

По словам Пономаренко, благодаря мерам, принимаемым Госсанэпидслужбой, Государственной ветеринарной и фитосанитарной службой, Государственной таможенной службой и другими органами, на данный момент ситуация по данному вопросу в Украине является контролируемой, и ни единого случая заболевания или подозрения на заболевание в стране нет.

Ранее премьер-министр Николай Азаров заявлял, что нет никаких причин для паники в Украине в связи со вспышкой кишечной инфекции в Европе.

Источник: fruit-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться