Сезон-2010/11 будет неудачным для производителей цитрусовых в Китае

Фильтры

Регион

Новости

Сезон-2010/11 будет неудачным для производителей цитрусовых в Китае

Аналитики USDA-FAS прогнозируют падение производства цитрусовых в Китае в сезоне-2010/11 на 8%, что связано с крайне неблагоприятными погодными условиями в момент созревания плодов в основных производственных провинциях страны. Таким образом, в текущем сезоне китайские производители соберут всего 23 млн. тонн цитрусовых, а это означает рост цен на данную продукцию на внутреннем рынке и увеличение ее импорта.

Производство апельсинов упадет на 15% по сравнению с предыдущим сезоном и составит 5,5 млн. тонн. При этом потерю урожая не удалось компенсировать даже за счет увеличения на 5% площадей под плодоносящими апельсиновыми садами, отмечают аналитики.

Из-за неблагоприятных погодных условий ожидается также падение производства мандаринов на 12% - до 12,5 млн. тонн.

Что касается урожая грейпфрутов, то в сезоне-2010/11 из-за тайфунов в ключевых производственных областях производство данной продукции также упадет на 10% - до 2,6 млн. тонн.

Исключением в этом списке будет лимон, урожай которого останется практически на уровне прошлого года (250 тыс. тонн). В данном случае негативное влияние погоды удалось компенсировать расширением производственных плантаций.

Источник: fruit-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться