Сезон столового винограда в Египте начнется раньше, чем обычно

Фильтры

Регион

Новости

Сезон столового винограда в Египте начнется раньше, чем обычно



В этом году египетские производители столового винограда рассчитывают на скорейшее начало кампании. По предварительным оценкам, урожай столового винограда в этом сезоне будет отличаться большим объемом и высоким качеством. Кроме того, на сектор положительно повлияло повышение поддержки правительства.
«Мы ожидаем хороший сезон столового винограда, который должен начаться намного раньше, чем в прошлом году, - говорит Махмуд Эль Шишини, глава компании Magrabi, - До сих пор производство оценивается как положительное, и все операторы готовятся начать кампанию по сбору винограда уже в ближайшее время. Наша цель заключается в том, чтобы экспортировать около 10 000 тонн в этом году ".

Хорошая погода в регионе гарантирует хорошие размеры винограда. До сих пор, единственной проблемой, с которой сталкивались местные виноградари, было отсутствие ветра, но если температура начнет расти в течение следующих трех или четырех недель, сбор ягоды начнется своевременно.

Ранние сорта уже доступны на рынке, начиная с 8 - 10 мая и будут поставляться до конца месяца, в то время как сезон сбора сорта Sugraone должен начаться 22 мая; сбор винограда без косточек сорта Flame также начнется 22 мая и будет продолжаться до конца июня.

В этом году сезон начнется на десять дней раньше, чем обычно.

Египетские поставщики сообщают, что в этом году планируют расширение поставок винограда на азиатские и африканские рынках. В прошлом сезоне многие компании-экспортеры наладили новые торговые отношения с Испанией, Бельгией и Ливаном, а также с Южной Африкой, Кенией, Россией, Сингапуром и Малайзией. Спрос на египетский столовый виноград растет быстрыми темпами во всем мире и в этом году, как ожидается, также будет довольно высок, учитывая прогнозы на отличный урожай.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться