Сезон тепличных огурцов вступает в критический период

Фильтры

Регион

Новости

Сезон тепличных огурцов вступает в критический период

Оптовый рынок тепличных огурцов вступает в ключевой период своего производственного сезона.

То, как будет проходить сбор урожая в течении ближайшего месяца, и что более важно, как будут формироваться цены на огурцы, будет иметь ключевое значение для оценки всего сезона в целом. Следовательно, эта оценка может повлиять на решение производителей относительно планов на следующий год.

Июль является одним из критических периодов в торговле тепличными огурцами, так как этот месяц является пиком сезона. В июле предложения на огурцы должны быть самыми высоким, а цены самыми низкими. И именно минимальная цена, которую огурцы достигают в июле, является одним из важных компонентов оценки сезона.

На данный момент, сезон 2014 развивается в позитивном направлении с точки зрения производителей. Особенно нужно учесть тот факт, что на рубеже апреля и мая, казалось, что это будет один из худших сезонов за последние несколько лет. 

За последние недели ценовая ситуация на рынке огурцов существенно улучшилась. Цены на короткие огурцы в настоящее время достигают 0,43-0,53 евро/кг, а в свою очередь цена длинных огурцов составляет 0,43-0,48 евро/кг. Это означает, что продолжительное время цена огурцов находится на том же уровне, что и за последние два года, во многом благодаря погоде, так как в конце весны и вначале лета было влажно и прохладно.

И если окажется, что этим летом будет более облачная и дождливая погода, то цены в июле могут удерживаться на хорошем уровне для производителей. Это может означать, что средняя цена не сможет опуститься ниже уровня 0,36 евро/кг. Если бы цена была на уровне 0,48 евро/кг или ещё выше, то тогда это были бы рекордно высокие цены в самом пике сезона.

Источник: Freshmarket.pl

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться