Снижение производства груш в ЕС будет незначительным – WAPA

Фильтры

Регион

Новости

Снижение производства груш в ЕС будет незначительным – WAPA

Несмотря на крайне неблагоприятные погодные условия, Всемирная ассоциация производители груш и яблока (WAPA) прогнозирует весьма незначительное снижение производства груш в ЕС, сообщает «АПК-Информ: овощи и фрукты».

Согласно первоначальным оценкам специалистов а, валовой сбор этих фруктов в странах Евросоюза сократится всего на 1% по сравнению с результатами предыдущего сезона.

Так, по предварительным прогнозам WAPA, в сезоне-2017/18 урожай груш в ЕС достигнет 2,148 млн. тонн. Для сравнения: в прошлом сезоне валовой сбор этих фруктов достигал 2,173 млн. тонн. Тем не менее отметим, что, несмотря на незначительное сокращение, в этом сезоне производство груш в ЕС станет рекордно низким за последние 5 лет.

В то же время напомним, что производство яблок снизится довольно резко – сразу на 21%. По первоначальным оценкам WAPA, в текущем сезоне европейские садоводы соберут всего 9,343 млн. тонн этих фруктов, что станет наименьшим показателем за 10 лет. Напомним, что прогноз производства яблок в Евросоюзе на 2017 г. от WAPA (по результатам Prognosfruit 2017) будет озвучен на седьмой международной конференции «Яблочный бизнес Украины-2017» Евгением Кузиным, менеджером ВЭД проекта «АПК-Информ: овощи и фрукты». Событие состоится 17-18 августа в Киеве. Прием заявок на участие в ведущем яблочном форуме страны завершается уже сегодня, 14 августа.  

Источник: АПК-Информ: Овощи & Фрукты

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться