Снизился импорт овощей и фруктов из КНР в Россию

Фильтры

Регион

Новости

Снизился импорт овощей и фруктов из КНР в Россию

В сентябре 2011 г. из Китайской Народной Республики на территорию Российской Федерации через Маньчжурию поступило до 16,6 тыс. т овощей и фруктов. Это на 7,4% меньше, чем за первый осенний месяц 2010 г. Таковы данные народного правительства китайского автономного района Внутренняя Монголия, сообщает ChinaPro.

При этом суммарная стоимость растительной продукции, поступившей из Китая в Россию, составила примерно $6,9 млн.

По данным местных властей китайского региона, для снижения китайского импорта овощей и фруктов в России существуют определенные объективные причины. Так, в сентябре текущего года на российской рынке огромную конкуренцию китайской продукции составили плоды из стран Европейского Союза. Кроме того, российские аграрии также выпустили большое количество сельскохозяйственной продукции собственного производства.

Напомним, что с января по апрель 2011 г. в Поднебесной отмечался рост объема экспорта продукции сельского хозяйства. В финансовом выражении он составил $18,68 млрд., что на 34,4% больше, чем за аналогичный период 2010 г.

В период с 2004 по 2010 гг. аграрии Поднебесной отправляли за рубежи своей родины высококачественную сельскохозяйственную продукцию. Более 99% китайских сельхозтоваров соответствует мировым стандартам качества. В 2010 г. Китай занял пятое место в мире среди экспортеров сельхозпродукции.

Источник: ChinaPRO

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться