Сокращение производства картофеля всколыхнуло Южную Африку

Фильтры

Регион

Новости

Сокращение производства картофеля всколыхнуло Южную Африку

Из-за неблагоприятных климатических условий в Южной Африке наблюдается повсеместное снижение производства картофеля. Эта ситуация отражается на уровне предложения, качества и цен на замороженный картофель.

Директор компании McCain Foods (производитель замороженных продуктов) Филип Ньеман заявляет, что ливневые дожди в начале 2010 г. привели к многочисленным дефектам клубней картофеля (дуплистость, недостаточное развитие, высокое содержание сахара, малые размеры), а заморозки, наблюдавшиеся в середине июня и середине июля 2010 г., негативно скажутся на урожае, который начнут убирать в конце ноября 2010 г.

Компания столкнулась с такими проблемами, как нехватка свежего картофеля для переработки, его низкое качество, что в будущем приведет к резкому увеличению цен на него.

Для выхода из ситуации McCain Foods пыталась увеличить закупки импортного сырья, но недавняя засуха и взвинченные цены на картофель в Европе, а также то, что в Северной Америке урожай ожидается только в сентябре, не позволили осуществить эти планы.

Ф.Ньеман считает, что в течение следующих нескольких месяцев главной проблемой компании будет удовлетворение требований покупателей в объеме и качестве продукции, но заверяет, что McCain Foods продолжит искать решение этой проблемы и стараться минимизировать последствия сокращения урожая картофеля для покупателей своей замороженной продукции.

Источник: apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться