Сокращение урожая цитрусовых в Бразилии стало хорошей новостью для Флориды

Фильтры

Регион

Новости

Сокращение урожая цитрусовых в Бразилии стало хорошей новостью для Флориды



В то время как производители цитрусовых во Флориде нервно следят за последствиями болезни озеленения цитрусовых для урожая сезона 2013-14, они могут быть уверенны, что ранние признаки указывают на хороший год для сельскохозяйственных цен, сообщает портал Тheledger.com.

Урожай цитрусовых в бразильском штате Сан-Паулу, основного производителя фруктов для изготовления апельсинового сока в Бразилии, по прогнозам, снизится до 290 миллионов коробок, т.е. на 26 процентов против показателей сезона 2012-13. Об этом сообщается в недавно выпущенном докладе американского Министерства иностранного сельского хозяйства.

Бразильский цитрусовый сезон обычно длится с июля по январь, так что сезон 2013-14 года уже начался. Сезон цитрусовых во Флориде начинается в октябре и заканчивается в июне. Сокращение бразильского урожая должно оказать повышательное давление на цены на апельсины уже в октябре, как раз к моменту созревания нового урожая во Флориде, сказал Мэтт Салос, экономист и директор департамента экономических и рыночных исследований Департамента цитрусовых Флориды.

Каждый год флоридские производители сока скупают около 95 процентов урожая апельсинов штат, и на их долю которого приходится более 30 процентов мирового производства апельсинового сока и более 80 процентов апельсинового сока, который продается в США. Бразилия экспортирует 98 процентов своего апельсинового сока, причем, большую часть поставляет в Европу.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться