Союз садоводов России направит благотворительную помощь в Крым

Фильтры

Регион

Новости

Союз садоводов России направит благотворительную помощь в Крым

В Москве 5 марта т.г. состоялось экстренное заседание президиума Союза садоводов России, на котором была принята резолюция об оказании неотложной помощи садоводам Севастополя.

В ходе переговоров было принято решение, что в ближайшее время Союзом садоводов в Крым будет направлена благотворительная партия семян овощных культур - лучшие селекционные сорта свеклы, огурцов, капусты, зеленных культур от проверенных российских производителей.

«Для нас сейчас главное - помочь севастопольцам в подготовке к весеннем сезону. По данным ассоциации садоводов Севастополя, в городе зарегистрировано более 400 садовых и огороднических объединений, членами которых являются 120 тыс. человек - почти четверть населения города. Сегодня, в неспокойное для Крыма время, очень остро для каждого жителя встает вопрос собственной, в т.ч. продовольственной безопасности. Мы надеемся, что планируемая нами благотворительная акция «Добрый росток», в ходе которой крымчанам будут раздаваться семена наиболее востребованных семян овощных культур, станет хорошим подспорьем в продуктовом обеспечении людей», - сказал депутат Государственной Думы, председатель Союза садоводов России Олег Валенчук.

По словам парламентария, Союз садоводов также намерен наладить сотрудничество между экспертами России и Украины в области садоводства, «передать уникальные знания и опыт, которые по крупицам собирались лучшими учеными и садоводами-практиками по всей России».

Планируется, что в ближайшее время в Севастополе пройдет рабочая встреча представителей Союза садоводов России с руководителями севастопольских садоводческих организаций, будет разработана и согласована программа сотрудничества на ближайший год.

Источник: fruit-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться