Spilva закупает все больше овощей и фруктов

Фильтры

Регион

Новости

Spilva закупает все больше овощей и фруктов

Латвийское предприятие по переработке фруктов и овощей Spilva в этом году закупило на 5- 10% больше овощей, чем планировало в начале сезона, сообщил BNS его представитель Андрис Зеленков. "Сейчас Spilva закупила уже наибольшую часть необходимых для производства фруктов, ягод и овощей", — сообщил он. В начале сезона планировалось закупить примерно 100 тонн щавеля, а сейчас закуплено уже 111 тонн, причем до конца сезона планируется закупить еще 3,5 тонны. На 9,6% превышен план закупки моркови, на 6,3% — кабачков, на 5,2% — репчатого лука.
Больше всего из овощей в этом сезоне еще осталось закупить хрена — 30 тонн. Spilva приглашает латвийских овощеводов поставлять выращенный хрен на производство в Бабите.

"На рынках экспорта растет спрос на сезонные продукты Spilva, поэтому для некоторых групп продуктов мы закупаем больше сырья и соответственно увеличиваем объем произведенной продукции", — отметила директор по торговле и маркетингу Spilva Дана Эрциня.

Член правления Spilva Лолита Бемхена сообщила, что возобновилось более активное сотрудничество с Россией, Spilva выпускает также продукцию для украинского рынка.

Spilva — одно из крупнейших в странах Балтии овоще- и фруктоперерабатывающих предприятий. Единственный владелец Spilva — шведская компания Procordia Food, входящая в скандинавский продовольственный концерн Orkla.

В 2008 году оборот Spilva составил 13,826 млн. латов — на 13% больше, чем в 2007-м, прибыль — 695,9 тыс. латов, на 30% меньше. В 2008 году 86% продукции Spilva было продано на латвийском рынке, 14% — экспортировано.

Источник: delfi

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться