США: Bonduelle приобретает заводы по производству замороженных овощей Allens

Фильтры

Регион

Новости

США: Bonduelle приобретает заводы по производству замороженных овощей Allens



Компания «Bonduelle» продолжает расширяться за пределами Европы. Последним приобретением компании стали несколько заводов по производству замороженных овощей компании «Allens» в США.

Компания «Allens» - это семейный бизнес, основанный в 1926 году уроженцем штата Арканзас. В какой-то период времени компания «Allens» отказалась от производства консервированных овощей и занялась производством замороженных овощей. В 2011 году ежегодный объем продаж замороженных овощей «Allens» составил около 150 000 тонн.

В рамках сделки «Bonduelle» приобретет четыре из пяти производственных предприятий «Allens», а также бренды «Chill Ripe» и «Garden Classicand» и право на использование товарного знака «Veg-All Allens » на срок 18 месяцев.

Североамериканский филиал компании «Bonduelle», расположенный в Канаде, производит более 335 000 тонн овощей из которых около 30% экспортирует в США, в основном, в замороженном виде. Это приобретение позволит компании увеличить объемы продаж и стать одним из основных игроков в секторе переработанных овощей в Северной Америке.

Группа компаний «Bonduelle» является мировым лидером в секторе переработанных овощей (консервированные, замороженные, сушеные, упакованные овощи). В западной Европе, Польше, Венгрии, России, Канаде и Бразилии компания владеет 42 производственными предприятиями.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться