США: Chiquita выпустила зеленый салат в инновационной упаковке

Фильтры

Регион

Новости

США: Chiquita выпустила зеленый салат в инновационной упаковке

Chiquita Brands представила на рынке новую линейку зеленых салатов Fresh Express в упаковке Natursave. Как пишет Greener Package, новая упаковка содержит вдвое меньше пластика, чем пакеты Fresh Express Spring Mix, выпущенные Chiquita в прошлом году.



Согласно проведенным опросам, в последнее время люди стремятся покупать органическую пищу, выращенную в экологически чистых местах. Все чаще потребители делают выбор в пользу продукции небольших фермерских хозяйств – сыра, хлеба и даже обжаренных кофейных зерен.

Следуя этой тенденции, компания Chiquita Brands решила выпустить линейку салата "с куста". Отмечается, что разные виды зеленого салата выращиваются ограниченным кругом специально отобранных фермеров. На пике роста листы салата обрывают и фасуют по пакетам.

Компания планирует ежегодно выпускать новый сорт зеленого салата в экологичной упаковке.

Пакеты Natursave уже были отмечены Ассоциацией производителей органических продуктов в категории "Инновационная упаковка-2010". Они имеют все те же преимущества, что и упаковка Fresh Express Spring Mix, однако содержат на 50 процентов меньше пластика.

Компания Chiquita с 1990-х годов уделяет большое внимание социальной стороне жизни, сокращает потребление воды в процессе производства и снижает использование полимерного сырья для изготовления упаковки. Листья салата тщательно моются, продукт не содержит консервантов и полностью готов к употреблению.

Источник: Upakovano.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться