США: Фермеры ожидают обильного урожая яблок

Фильтры

Регион

Новости

США: Фермеры ожидают обильного урожая яблок

Несмотря на традиционную уже неуверенность относительно погоды, а также позднее созревание фруктов в этом году. Американские садоводы уверены, что осенний урожай яблок окажется обильным.

«Уже сейчас можно судить об объеме урожая, поскольку количество плодов по предварительным оценкам значительно превосходит прошлогодние показатели, - сообщает Джон Девейни, исполнительный директор Ассоциации производителей-поставщиков яблок, - Мы подготовили предварительный обзор по данным на 1 августа, и уже сейчас можем сказать, что объем поставок яблок этой осенью составит не менее 106 -109 млн. упаковок».

В прошлом году объем поставок составил 108 млн. упаковок, что также было отмечено как рекордно высокий показатель. Г-н Девейни подчеркивает, что оценки урожая предварительны, и окончательный результат будет зависеть от размера и качества фруктов, что, в свою очередь, зависит, по обыкновению, от благоприятных погодных условий.

На сегодняшний день теплая погода днем и прохлада ночью весьма положительно сказываются на качестве и скорости созревания урожая. Выводы можно будет делать уже в ближайшие две недели, когда садоводы со всей страны соберутся на ежегодную конференцию сельхоз производителей , где будет представлен отчет о состоянии урожая яблок, подготовленные Ассоциацией производителей яблок.

Производители яблок из Вашингтона говорят о том, что позднее начало весны оказалось даже благоприятным фактором для них, поскольку позволило реализовать остатки прошлогоднего урожая.

«Этот год обещает стать для нас очень выгодным. – говорит г-н Девейни, - мы ожидаем значительного увеличения объема продаж!»

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться