США (Флорида): Сокращение поставок мандаринов

Фильтры

Регион

Новости

США (Флорида): Сокращение поставок мандаринов



Сезон сбора мандаринов во Флориде завершается, поэтому сокращается и объем поставок фруктов на американские рынки. Кроме того, неустойчивая погода вызвала некоторые опасения относительно качественного урожая в будущем сезоне.

Производители цитрусовых отмечают, что сиуация на рынке мандаринов сложилась довольно напряженная. Это связано с сокращением поставок и ростом спроса со стороны производителей сока. Поставщики говорят о том, что такая ситуация сохранится приблизительно до конца марта. Некоторые садоводы сообщают о повреждении будущего урожая из-за заморозков, однако, это не является показателем того, что весь урожай будет отличаться низким качеством, поскольку в большинстве районов штата погода, все же, благоприятная. Средняя степень повреждения плодов составляет около 12 %, и производители говорят о том, что это не самый худший показатель.
Цены на мандарины на прошлой неделе зафиксированы на среднем уровне в 14долларов за ящик фруктов размера 120, а стоимость фруктов размера 64 и более колеблется в пределах 18 долларов за упаковку и выше.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться