США (Флорида): Томатная индустрия может исчезнуть через 10 лет

Фильтры

Регион

Новости

США (Флорида): Томатная индустрия может исчезнуть через 10 лет




Некоторые производители томатов из Флориды говорят, что их отрасль может прекратить свое существование в течение десяти лет, если правила в отношении мексиканского импорта томатов не изменятся.

Фермеры говорят, что американо-мексиканское соглашение, охватывающее импорт томатов, продолжает наносить урон местной индустрии. Так, в сезон 2011-2012 г. Производители томатов из Флориды потеряли около 200 млн. долларов.

Реджи Браун, глава Томатного комитета Флориды, говорит, что местная томатная отрасль может в скором времени просто разориться, сообщает freshplaza.com.

Производители томатов в штате борются против соглашения, которое должно было контролировать поток помидоров в США, но на деле приводит к совершенно противоположной ситуации.

Мексиканские производители, естественно, не согласны и защищают соглашение с США.

Аллисон Мур, пресс-секретарь Ассоциации производителей плодоовощной продукции Северной и Южной Америки, говорит, что мексиканские производители нашли «творческие способы, чтобы обойти соглашение, продавая свои помидоры по более низкой рыночной цене и создав жесткую конкуренцию для производителей из Флориды».

Американские фермеры подчеркивают, что если имеются нарушения соглашения, нет никаких органов, которые контролировали бы это и принимали соответствующие меры, а гарантированная цена за последние 16 лет была повышена лишь слегка. В то же время, затраты на производство урожая в США примерно в два раза выше, чем в Мексике.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться