США готовятся к рекордному урожаю фисташек в нынешнем сезоне

Фильтры

Регион

Новости

США готовятся к рекордному урожаю фисташек в нынешнем сезоне



Производители фисташки в США готовятся к урожаю рекордного объема орехов в этом году, и говорят, что уже через несколько лет объем производства фисташек может достигнуть1 млрд. фунтов, и активно занимаются укреплением маркетинговых стратегий и поиском рынков сбыта, чтобы убедиться, что эти орехи найдут своего покупателя.

Производители фисташки в своей маркетинговой кампании сделали ставку на пользу фисташек для здоровья.
"Где-то между 2018 и 2020 годами США будут производить более 1 млрд. фунтов фисташек, - уверяет Ричард Матуан, исполнительный директор Американской Ассоциации производителей фисташки, - Я знаю, что такие рекордно высокие объемы производства могут напугать некоторых участников рынка, которые опасаются, что орехи просто некуда будет девать, что приведет к падению цены, но мы знаем массу примеров, когда в секторах производства других орехов, например, таких как миндаль, объем производства которого уже превысил 2 млрд. фунтов, с увеличением производства на рынке не возникло никаких проблем».

Маркетинговый бюджет кампании по продвижению продаж фисташек в США составил около 440 000 долларов в 2007 году. В следующем году бюджет прогнозируется на уровне 10,5 млн. долларов, что более чем в два раза превзойдет расходы на маркетинговую кампанию в сезон 2010-2011 г.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться