США, Канада: Цены на некоторые овощи колеблются из-за погоды

Фильтры

Регион

Новости

США, Канада: Цены на некоторые овощи колеблются из-за погоды




Недавнее резкое похолодание в Калифорнии привело повлияло на урожай и состояние некоторых овощных культур, хотя негативный эффект, по оценкам аграриев, не был однородным.

По данным Министерства сельского хозяйства США за последнюю неделю, зона высокого давления над северной частью Калифорнии привела к сухой и холодной погоде в Северной Калифорнии, с широко распространенными по Центральной долине заморозками, особенно в ночное время.

Холодная погода значительно снизила объемы урожая некоторых культур, а следовательно, вызвала некоторый рост цен на данные културы.

"За последние две-три недели, - говорит Дон Клюзендорф, директор по продажам и маркетингу компании «Bonipak ",- у нас отмечались значительные понижения температуры, которые и привели к снижению объемов поставок овощей на рынки и повышению цен, как следствие".

Он добавляет, что цветная капуста и брокколи стали теми культурами, которые пострадали больше всего. При этом, производство сельдерея абсолютно не пострадало.

Эксперты уверены, что объемы поставок овощей и цены на них должны стабилизироваться до нормального уровня уже в течение ближайших двух недель.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться