США: Картофель восстанавливается после влажной и сырой погоды

Фильтры

Регион

Новости

США: Картофель восстанавливается после влажной и сырой погоды



Картофельный совет штата Мэн заявил в четверг, что после влажной и сырой весны, которая вынудила некоторых производителей картофеля сделать пересадку и даже немного задержать посадку овощей, картофельные поля восстанавливаются, и если хорошая погода сохраниться, урожай картофеля в штате может достичь высоких показателей. Дон Фланнери, исполнительный директор Картофельного Совета, заявил, что, несмотря на влажные и сырые погодные условия в мае и июне, урожай может оказаться большим, сообщает газета Вangor Daily News.

В мае количество осадков в большинстве районов северного и восточного штата Мэн было выше нормы, согласно информации, предоставленной Национальной метеорологической службой. Причем, большинство осадков пришлось именно на период посадки картофеля. Это был самый влажный май с 1984 года, отмечают производители.

Помимо проблем, вызванных обильными осадками, местные производители картофеля также столкнулись с распространением заболеваний растений, в том числе, фитофторозом, а также нашествием вредителей.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться