США: Клубника сорта Portola становится все более популярной

Фильтры

Регион

Новости

США: Клубника сорта Portola становится все более популярной



Сорт клубники Portola еще мало распространен на клубничных плантациях, однако, эксперты отмечают, что за последнее время, на фоне растущего потребительского спроса, популярность сорта среди производителей растет с каждым годом.

Исследования, проведенные еще три года назад, показали, что сорт Portola отличается двойной урожайностью по сравнению с другими сортами клубники, высаживаемыми в весенний и летний периоды.

Ученые недоумевают, почему производители не обращали внимания на сорт Portola раньше, ведь он настолько хорош, что позволяет собрать от 4000 до 5000 упаковок клубники с акра. Сейчас, однако, популярность сорта среди производителей растет, о чем свидетельствует и огромный спрос на саженцы. Теплицы сообщают об увеличении заявок на покупку сорта клубники Portola в 10-20 раз по сравнению с предыдущими годами.

Увеличение посадок клубники данного сорта, по мнению экспертов, может увеличить урожай клубники в одном только штате Калифорния, как минимум в два раза к 2013 году. Клубника Portola близка по своим размерам и характеристикам к сорту Альбиона, наиболее распространенному в США сорту клубники, который выращивается в большинстве штатов. Период цветения клубники сорта Portola подходит для посадки растений весной и летом, что позволяет собирать урожай ягоды вплоть до ноября.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться