США: Колебания цен на овощных рынках

Фильтры

Регион

Новости

США: Колебания цен на овощных рынках




Рынок овощей в США в настоящее время находится в непрерывном движении, так как производители бороться с погодой и рядом рыночных вопросов. Производители также сообщают об изменениях цен на овощи в зависиомсти от регионов.

Компания «Greer Farms», которая занимается выращиванием зелени в штате Аризона, сообщает, что рынок свежей зелени в настоящее время отличается слабой активностью .

"Цена падает вниз, почти по всем направлениям, - говорит Пит Гарсия, глава отдела продаж «Greer Farms», - Падают не только цены , но и уровень спроса. Наша компания вынуждена отказаться от производства ряда культур из-за отсутствия спроса, поскольку рынок просто не достаточно хорош, чтобы оправдать производственные затраты."

На Восточном побережье, Рик Стауффер, глава компании «Seminole Produce Distributing» в штате Флорида, говорит, что активность продаж некоторых видов овощей на американских рынках довольно высока из-за проблем, связанных с погодой в Мексике.

"Рынок огурцов, перца, помидоров и баклажан отличается высоким спросом и высокими ценами, что связано с сокращением поставок овощей из Мексики, где заморозки нанесли значительный ущерб урожаю," - говорит он.

Но так как сезон прогрессирует, и последствия заморозков рано или поздно сойдут на нет, стоимость этих овощных культур должна скорректироваться.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться