США: Меньший урожай груш означает более высокие цены

Фильтры

Регион

Новости

США: Меньший урожай груш означает более высокие цены



Сокращение урожая груши в Вашингтоне и Калифорнии, двух штатах с крупнейшим производством груши в США, приведет к тому, что общенациональное производство груши в Америке в этом году будет ниже, чем годом ранее. С меньшим количеством поставок, цены на свежие груши, как ожидается, останутся высокими до конца следующего года,сообщает freshplaza.com.

Несмотря на то, что в штате Орегон в сезоне 2012 урожай груши сорта Бартлетт будет, по прогнозам, почти на четверть больше, чем урожай прошлого года, сокращение производства из Калифорнии и Вашингтоне означает, что поставки свежих груш на американский рынок в этом сезоне заметно сократятся. Министерство сельского хозяйства США сообщает, что объем производства груши в Калифорнии в этом году на 13 процентов ниже, чем в прошлом году, в то время как прогноз на производство Вашингтоне снижен на 8 процентов. Это сокращение урожая в ведущих производственных штатах не может быть компенсировано ростом производства в одном лишь Орегоне и, вероятно, приведет к тому, что общий объем поставок груши составит около 1,76 млн. фунтов, что на 8 процентов меньше, чем урожай прошлого года.

При более низких поставках, цены на грушу как ожидается, будут оставаться высокими. Если это продолжится и в следующем сезоне, в соответствии прогнозом департамента экономических исследований в сельском хозяйстве, это, вероятно, приведет к снижению внутреннего использования свежей груши, а также сокращению экспорта в сезон 2012/2013 г.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться