США: Мировой спрос на орех пекан растет

Фильтры

Регион

Новости

США: Мировой спрос на орех пекан растет

Похоже, что зарубежные рынки в последнее время открыли для себя новый продукт – орех пекан.
В США пекан давно пользуется популярностью среди потребителей, особенно в праздничные периоды, поскольку многие не мыслят День Благодарения или Рождество без хорошего куска пирог с орехами пекан.

В штате Джорджия производство птицы, арахиса, персиков и хлопка всегда было первоочередными отраслями, однако, сектор производства ореха пекан является важной составной частью сельскохозяйственной экономики штата.



В этом году Джорджия, как ожидается, произведет около 90 миллионов фунтов пекана , что составляет более одной трети от общего объема производства данного ореха в США. Уже сейчас цены на неочищенные орехи пекан на 27 % больше, чем в прошлом году. Что же стало основной причиной роста цен на пекан? Орех пекан начинает пользоваться повышенным спросом на экспортных рынках, особенно в Китае, где этот орех считается деликатесом.

Как сообщает «Associated Press», Дюк Лейн, глава Ассоциации производителей ореха пекан в штате Джорджия, заявил, что популярность ореха пекан все больше растет во многих странах, например, в Канаде, Индии и ОАЭ.
"Еще несколько лет назад Китай даже не знал о существовании ореха пекан, - говорит г-н Лейн, - А сегодня спрос на пекан на китайском рынке растут с каждым годом. Мы рады тому, что перед нами открываются перспективы расширения экспортных рынков , особенно на фоне недавнее заявления о выделении гранта в размере 1,2 млн. долларов на изучение питательной ценности ореха пекан».

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться