США. Может быть поставлено под угрозу производство клубники

Фильтры

Регион

Новости

США. Может быть поставлено под угрозу производство клубники

По словам североамериканских фермеров наибольшую угрозу производству клубники представляют даже не столько плохая погода и вредители сколько новые требования федерального правительства, направленные на снижение объемов использования химикатов в сельскохозяйственной индустрии страны.

По словам представителя калифорнийских фермеров Едгара Терри (Edgar Terry) клубника является единственной ягодой стабильно всходящей в западной части страны и снижение ее производства может сильно ударить по доходам местных фермеров

Обеспокоенность о возможном сокращении поставок ягоды на национальный рынок выразили и ученые из Калифорнийского университета, предупредившие правительство о создании угрозы дефицита крайне популярного в стране продукта и его значительного увеличения стоимости.

На данный момент ни одна из противоборствующих сторон не желает идти на компромисс и, по мнению аналитиков, выход из сложившейся ситуации следует искать в судебном порядке.

Тем временем в США уже начались массовые сокращения запланированных "клубничных поставок" (в т.ч. за границу), тогда как по самым мрачным прогнозам фермеров производительность ягоды в ближайшее время может упасть более чем на 70%, достигнув исторических минимумов 1991 года.

АгроОгляд

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться