США. Наращивают поставки яблок в Россию

Фильтры

Регион

Новости

США. Наращивают поставки яблок в Россию

Как сообщили специалистам еженедельника "Агроогляд: овощи и фрукты" в Вашингтонской яблочной комиссии (Washington Apple Commission), в этом году спрос российских компаний на американские яблоки существенно вырос. Среди стран, которые наращивают импорт яблок из США, значатся также Индия и Индонезия.

По словам Андрея Ярмака, руководителя проекта "Агроогляд: овощи и фрукты", рост поставок американского яблока в Россию становится возможным благодаря резкому снижению производства яблока в Польше, на которую приходилось значительная часть поставок яблока на российский рынок. Кроме того, снижение курса доллара по отношению к евро сделало поставки американского яблока на российский рынок более конкурентоспособным. Также следует отметить, что американское яблоко, в настоящее время, предлагаемое на рынке, имеет большой размер, что делает его привлекательным для российского рынка, т.к. местные яблоки и яблоки из Украины в 2008 году отличаются сравнительно небольшим диаметром.

Справка "Агроогляд: овощи и фрукты": штат Вашингтон производит более 70% всех яблок США. Здесь сконцентрированы основные мощности по селекции, выращиванию, доработке, упаковке и экспорту яблок из США. В настоящее время вашингтонские яблоки продаются более чем в 30 стран мира.

  Агроогляд

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться