США: Объемы импорта чилийского винограда вырастут

Фильтры

Регион

Новости

США: Объемы импорта чилийского винограда вырастут

Рынок столового винограда на восточном побережье США, наконец-то нашел некоторый импульс и стабилизировался. Хотя рекламные акции по продвижению винограда на местных рынках еще только начинаются, сети магазинов розничной торговли уже начали уделять больше внимания столовому винограду, так как цены на виноград в нынешнем сезоне позволяют им делать предложение, от которого многим покупателям просто сложно отказаться.

Через пару недель восточное побережье получит 6,3 млн. упаковок столового винограда из Чили, что, однако, на 2% ниже показателей, зафиксированных за тот же период в прошлом году. Но уже спустя четыре недели, с разгаром сезона поставок, общий объем импорта чилийского винограда возрастет до 8,4 миллиона упаковок или на 4% , чем в прошлый сезон, обещают поставщики.



По данным на 13 января 2012 года, чилийские экспортеры отправили 71 100 тонн столового винограда в США (для сравнения – 73 155 метрических тонн в прошлом году, - 3%). Сокращение объемов поставок, вероятно, стало результатом небольшого сокращения урожая в начале весны из-за снегопадов в регионе Атакама. Однако, увеличение поставок столового винограда из Кокимбо и Аконкагуа поможет компенсировать сокращение импорта из Атакамы уже в ближайшие 3 недели, поэтому дефицит поставок будет компенсирован в короткие сроки.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться