США: Отчет об урожае манго

Фильтры

Регион

Новости

США: Отчет об урожае манго

Как сообщает Департамент сельского хозяйства США, на прошлой неделе в Соединенные Штаты было экспортировано приблизительно 2,7 млн. упаковок манго из Мексики, что приблизительно равно объемам поставок на предыдущей неделе. Как ожидается, на будущей неделе объем поставок составит 2,5 млн. упаковок.
В Мексике всего 31 компания прошла сертификацию и получила доступ на экспортные рынки США. Средняя стоимость упаковки тропического манго на прошлой неделе выросла на 10 % в годовом исчислении. По сравнению с ценой, зафиксированной неделю назад, рост составил 3%.




Сезон сбора манго в Мексике стартовал в начале февраля и, по прогнозам экспертов, общий объем урожая составит приблизительно 50 млн. упаковок (8,8 фунтов/упаковка). При этом, прогнозы не включают в себя показатели урожайности в на севере мексиканского штата Синалоа. Согласно оценке экспертов аналитической компании «EMEX», объем урожая в этом регионе составит приблизительно 11 млн. упаковок.

Как утверждают эксперты, соотношение сортов в этом году будет приблизительно таким: сорт Томми Аткинса – 37%, Атаульфо (тропическое манго) – 28%, сорт Кент – 23% и сорт Кайтт – 7%.

На Гаити манго подешевело приблизительно на 1 % по данным на 6 июня текущего года. Сезон сбора манго на Гаити стартовал в начале апреля и завершится к середине июля. Общий объем урожая, по прогнозам, составит 2 млн. упаковок (4,5 кг/упаковка). Увеличение объемов поставок манго с Гаити традиционно происходит в период с середины мая до конца июня.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться