США переходят на маркировку ГМ-продукции

Фильтры

Регион

Новости

США переходят на маркировку ГМ-продукции

На территории 25 штатов Америки вступило в силу законодательство о маркировке продукции, в составе которой есть генномодифицированные компоненты.

Проблема перехода на маркировку генномодифицированной продукции остро стоит перед производителями и продавцами на территории США, осложняемая также общественным давлением. Сегодня уже 25 штатов приняли те или иные формы закона, которые регламентируют этот вопрос. В прошлом году два штата – Коннектикут и Мэн – приняли закон об обязательной маркировке ГМ-продукции, однако они могут вступить в силу только тогда, когда четыре соседних штата примут на своих территориях аналогичные законы. Ожидается, что они окончательно решат вопрос с маркировкой в течение этого года.

Ритейлеры также не остаются в стороне от решения насущной проблемы ГМО. Так, компания Whole Foods в феврале сообщила, что готова стать первой на территории США национальной сетью гипермаркетов, которая потребует от всех поставщиков и производителей перейти на маркировку генномодифицированных продуктов к 2018 году.

Источник: agronews.by

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться