США: Поставки дыни ограничены, но цены удовлетворительны

Фильтры

Регион

Новости

США: Поставки дыни ограничены, но цены удовлетворительны



Поставки бразильских дынь на европейский рынок будут ограничено в течение следующих трех недель, сообщает Рольф Вебер, глава компании-импортера плодоовощной продукции «Global Producers».

"На данный момент еще осуществляется импорт дынь из Италии и арбузов из Испании. Рынок не велик, но цены остаются на приемлемом уровне. Продажи желтых дынь идут хорошо, но рынок переполнен фруктами слишком большого размера, которые не слишком пользуются спросом", - отмечает он.

"Мы будем наблюдать, как пойдут продажи в ближайшие девять недель, до начала декабря. Это в основном зависит от объемов и цен на другие фрукты, такие как яблоки, груши, бананы и ананасы. На данный момент эти цены разумны, и это идет на пользу продажам бахчевых культур, - продолжает Рольф, - Качество дынь хорошее, и нам не нужно будет беспокоиться о нем в ближайшие недели".

Компания «Global Producers» поставляет бахчевые культуры, в основном, на рынки в Германии, Скандинавии и Австрии, сообщает freshplaza.com. Что примечательно, в зависимости от региона меняются предпочтения потребителей. Так, в Южной Германии и Австрии потребители предпочитают дыни сорта Канталупа, а в Центральной и Северной Германии потребляется больше дынь сорта Гали.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться