США: потребление фруктов и овощей отстает от здоровых показателей

Фильтры

Регион

Новости

США: потребление фруктов и овощей отстает от здоровых показателей

Центр контроля и профилактики заболеваний опубликовал отчет за 2009 г. по фруктам и овощам. В отчете предоставлена информация о потреблении взрослыми и подростками этой продукции в каждом штате.

Центр надеется, что расширение знаний о потреблении фруктов и овощей поможет улучшить культуру питания всех американцев. Целью является расширение доступности фруктов и овощей и продвижение здоровой продукции среди покупателей.

Целью программы «Здоровое население 2010 г.» является добиться потребления 75% населения более 2 фруктов в день, а 50% населения – более 3 овощей в день.

По данным отчета, 32,2% взрослого населения штата Юта едят 2 и более фруктов в день, а 24,8% взрослых – 3 и более овощей. 29,5% подростков едят более 2 фруктов в день, и 10,6% - более 3 овощей.

В среднем по стране, 32,8% взрослых едят более 2 фруктов в день, а 27,4% - потребляют более 3 овощей в день. Среди подростков, 32,2% едят более 2 фруктов, а 13,2% потребляют более 3 овощей в день. Это ниже показателей, предусмотренных программой «Здоровое население», поэтому местные власти будут предпринимать все меры, чтобы оказаться на уровне.

Также в разделе

Комментарии (1)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться