США: Повышенная влажность вредит урожаю гранатов

Фильтры

Регион

Новости

США: Повышенная влажность вредит урожаю гранатов

Проливные дожди, обрушившиеся на штат Калифорния, повредили значительную часть урожая гранатов, заставив производителей серьезно беспокоиться по поводу качества и объема урожая данных фруктов в этом году.
«На данный момент, - говорит Том Тьерандсен, глава Калифорнийского Союза производителей гранатов, - ситуация выглядит не лучшим образом. В этом сезоне дожди стали основной проблемой садоводов. Гранаты впитывают воду, как губка, поэтому если влажность слишком высока, качество плодов падает, вкус становится водянистым, а сами фрукты могут попросту сгнить прямо на ветке».

Именно это и беспокоит производителей во всех районах штата, заставляя опасаться, что общий объем урожая гранатов в этом году окажется гораздо меньше, чем раньше. Кроме того, из-за дождей сезон сбора гранатов, который обычно длится с сентября до начала января, может завершиться раньше.

«В прошлом году мы собрали около 4 млн. упаковок гранатов, - сообщает г-н Тьерандсен, - и хотя с начала года мы ожидали более обильного урожая, из-за плохой погоды, скорее всего, мы не сможем собрать больший, чем в прошлом году, урожай».

Производители говорят о том, что запасов фруктов на складах должно хватить, чтобы удовлетворить внутренний спрос на гранаты, однако, предупреждают, что поставки свежих фруктов будут снижаться по мере приближения к завершению сезона.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться