США призывают Филиппины к снятию ограничений на импорт овощей

Фильтры

Регион

Новости

США призывают Филиппины к снятию ограничений на импорт овощей



Соединенные Штаты выразили озабоченность по поводу медленной обработки торговых заявок на поставки американских овощей на Филиппины.

Торговый представитель США заявил в своем ежегодном докладе, что Маниле потребовалось почти пять лет для проведения фитосанитарных процедур, связанных с анализом фитосанитарного риска поставок некоторых овощей из США.

Он сказал, что разработка филиппинского протокола о санитарных и фитосанитарных мерах, которые относятся к правилам торговли, направленным на защиту страны от растений или животных, болезней, вредителей или загрязняющих веществ, потребовала очень много времени.

Торговый представитель США также сообщил, что Вашингтон попросил Филиппины выполнить анализа фитосанитарного риска для брокколи, цветной капусты, салата, моркови, капусты и сельдерея американского производства еще в 2006 году, свежего картофеля - в 2009 году, а получил доклад, который сейчас находится на рассмотрении Министерства сельского хозяйства США, только в 2011 году.

Бюро растениеводства при Филиппинском Департаменте сельского хозяйства ранее заявило, что США попросили об увеличении объема поставок овощей на Филиппины.

Бюро в настоящее время позволяет ввоз около 250 килограммов овощей из США, который, в конечном итоге, поступают на рынки высокого уровня для поставок в гостиницы, рестораны и авиакомпании.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться