США: Продажи фруктов и овощей увеличились по сравнению с прошлым годом

Фильтры

Регион

Новости

США: Продажи фруктов и овощей увеличились по сравнению с прошлым годом



Продажи свежих фруктов и овощей в США увеличилась за последний год, причем, ягоды являются самыми продаваемыми продуктами в категории фруктов, сообщает портал Freshplaza.com.

Стоимость продаж свежих фруктов увеличилась почти на 10 процентов по сравнению с прошлым годом, говорится в докладе консалтинговой группы Gruszka Consulting, основанном на данных магазинов на территории Соединенных Штатов. Общий объем проданных за последние 52 недели фруктов также увеличился, почти на пять процентов.
Ягоды были бестселлерами среди плодовых и ягодных культур. На долю их продаж приходится более 18 процентов от общего объема продаж фруктов в течение последнего года. За тот же период ягодные продажи выросли более чем на восемь процентов. В то время как бананы были самыми продаваемыми фруктами с точки зрения объемов, они заняли второе после ягод место по объему продаж от общего показателя (12,5%).

Продажи свежих овощей также выросли в течение прошлого года, но с увеличением на 4,7 процента, рост стоимости продаж составил около половины. Среди самых популярных овощных культур в прошлом году оказался салат, с объемом продаж около 15,5 % от общего объема продаж овощей. Рост продаж салата за последний год составил семь процентов.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться