США: прогноз производства цитрусовых снижен из-за заморозков

Фильтры

Регион

Новости

США: прогноз производства цитрусовых снижен из-за заморозков

Минсельхоз США опубликовал обновленный прогноз производства цитрусовых в стране в сезоне-2010/11. Из-за заморозков во Флориде аналитики понизили прогноз ожидаемого урожая.

Урожай апельсинов во всех штатах составит 8,1 млн. тонн, что на 1% ниже октябрьского прогноза, но все равно на 9% выше общего производства в сезоне-2009/10. Объем урожая апельсинов во Флориде прогнозируется на уровне 5,8 млн. тонн, что на 2% меньше, чем ожидалось в октябрьском прогнозе, но на 7% выше производства предыдущего сезона.

Прогноз производства ранних, средних сортов, а также сорта Navel во Флориде был понижен на 1% - до 2,8 млн. тонн, что на 1% ниже прошлогоднего уровня. Урожай апельсинов Valencia составит 3,07 млн. тонн, что на 3% ниже октябрьского прогноза, но на целых 15% выше, чем в сезоне-2009/10. Прогноз производства цитрусовых в Калифорнии и Техасе не изменился, хотя калибр плодов будет все же ниже среднего уровня.

Что касается производства апельсинового концентрата во Флориде, то, по прогнозам специалистов, оно останется без изменений, ожидается, что в сезоне-2010/11 из одной коробки апельсинов будет произведено 1,6 галлонов концентрата, что на 3% выше уровня прошлого сезона, когда производство составило 1,56 галлонов с коробки.

Источник: fruit-inform.com

Также в разделе

Комментарии (1)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться